Facebook оповестит пользователей об утечке их личных данных
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook оповестит пользователей об утечке их личных данных

Facebook оповестит пользователей об утечке их личных данных
Источник:  BBC

Компания Facebook приняла решение оповестить пользователей соцсетей об утечке их личных данных. С вечера 9 апреля началась рассылка сообщений каждому пользователю, в котором будет указано, была ли похищена их частная информация.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Читайте также: Новый скандал: раскрылись очередные возмутительные факты о деятельности Facebook

Отмечается, что в ближайшие дни каждый пользователь Facebook получит сообщение от компании, в котором будет указано, какие именно его личные данные были собраны компанией Cambridge Analytica.

В этом же сообщении владельцам профилей в соцсети расскажут, какие еще "опасные" приложения у них установлены и какие их личные данные на сегодняшний день доступны для разработчиков этих приложений.

Напомним, громкий скандал в Facebook возник после того, как стало известно, что компания Cambridge Analytica незаконно завладела личными данными 87 млн пользователей соцсети, которые использовала в предвыборной кампании Дональда Трампа. В связи с этим основателя Facebook Марка Цукерберга вызвали для дачи показаний в Конгрессе США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что компания Facebook сканирует все личные сообщения пользователей сервиса Messenger.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?