В Украине отменили специальные пенсии: появились подробности
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине отменили специальные пенсии: появились подробности

В Украине отменили специальные пенсии: появились подробности
Источник:  online.ua

После вступления в силу пенсионной реформы специальные пенсии в Украине были отменены практически всем категориям граждан. Этот вид пенсии не подлежит также перерасчету - нововведения не касаются только военных пенсионеров.

Об этом сообщил замминистра социалньой политики Украины Николай Шамбир, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Минсоцполитики.

Читайте также: В Украине ввели новый расчет пенсий: появились подробности

Шамбир уточнил, что по новым правилам все пенсии в Украине назначаются по единой прозрачной формуле. При этом уже назначенные спецпенсии отменять не будут - они со временем сами перейдут на единые правила пенсионного обеспечения, так как не будут пересчитываться.

Напомним, специальные пенсии в Украине в основном назначались чиновникам, судьям, прокурорам, народным депутатам и другим госслужащим. После принятия пенсионной реформы в Украине были отменены нормы пенсионного обеспечения, согласно которым право претендовать на спецпенсию оставили только за военными пенсионерами.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине хотят изменить механизм начисления пенсий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?