Все на хоккей: звезды украинского спорта поддержали сборную Украины по хоккею
Категория
Спорт
Дата публикации

Все на хоккей: звезды украинского спорта поддержали сборную Украины по хоккею

Все на хоккей: звезды украинского спорта поддержали сборную Украины по хоккею
Источник:  online.ua

В рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею U19, звезды украинского спорта снялись в социальных роликах и призвали всех поддержать сборную Украины.

Так, в съемках роликов приняли участие олимпийские чемпионы Василий Ломаченко, Ольга Харлан и Олег Верняев, а также чемпион мира и Европы Жан Беленюк. Главным девизом кампании стал призыв «Все на хоккей!».

Читайте также: Назван лучший гол в истории чемпионатов мира по футболу: опубликовано видео

Глава оргкомитета по подготовке Чемпионата мира Георгий Зубко рассказал о том, как родилась идея этих роликов: « Нашей задачей было не только и не столько само привлечение внимания к чемпионату, заполняемость трибун и так далее. Мы хотели использовать эффект большого события для привлечения внимания к хоккею в целом. Поэтому у нас и возникла эта идея – привлечь к кампании по популяризации хоккея людей, которые с ним не ассоциируются. И было очень приятно, что мы нашли отклик у всех, к кому обращались ».

Чемпионат мира по хоккею U19 пройдет в Киеве с 14 по 20 апреля. Соперниками сборной Украины станут команды Японии, Австрии, Венгрии, Италии и Румынии.

Напомним, в рамках подготовки к Чемпионату мира, юниорская сборная Украины выиграла международный турнир Кубок четырех наций, который проходил в декабре 2017 года в Венгрии.

Как сообщал ONLINE.UA,  известная украинская саблистка Ольга Харлан одержала новую победу на очередном этапе Гран-при по фехтованию, который проходил в Сеуле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?