Путин пошел на неожиданный шаг после угроз Трампа по Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Путин пошел на неожиданный шаг после угроз Трампа по Сирии

Путин пошел на неожиданный шаг после угроз Трампа по Сирии
Источник:  online.ua

Корабли военно-морского флота России покинули порт в сирийском Тартусе. Это было зафиксировано 11 апреля после угроз американского главы Дональда Трампа нанести удар по Сирии.

Доказательства исчезновения российских боевых кораблей было опубликовано мониторинговой компанией Image satellite international в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Самые тяжелые последствия: Москва отреагировала на угрозы США по Сирии

Компания показала два фото с картами. На первом изображены несколько боевых кораблей (включая фрегат Адмирал Григорович) и судов обеспечения, а также две подводные лодки класса "Варшавянка", которые стоят у причала российской военно-морской базы в Тартусе. На втором продемонстрировано, что 11 апреля там осталось только одно судно - подводная лодка класса Кило.

Пользователи сети уже отреагировали на решение Путина по выводу российских военных кораблей из Сирии. Одни считают, что их разместили недалеко в море, а другие уверены, что российские власти умышленно пошли на этот шаг, чтобы потом громко заявить, что "Путин проявил мудрость и спас мир от третьей мировой войны".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп пообещал быстро и жестко наказать Путина за химическую атаку в сирийской Думе, после которой пострадало не менее 500 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?