Украина готова помочь Великобритании в деле Солсбери - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Украина готова помочь Великобритании в деле Солсбери - Порошенко

Украина готова помочь Великобритании в деле Солсбери - Порошенко
Источник:  online.ua

Порошенко и Мэй обсудили ход украинских реформ, улучшение сотрудничества в сфере безопасности и обороны, а также усиление санкций против России в ответ на ее агрессивные действия, сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко заявил о готовности оказать поддержку в расследовании дела о попытке убийства бывшего двойного шпиона Сергея Скрипаля в Англии.

Читайте также: Дочь Скрипаля выступила с категоричным заявлением против России

В свою очередь Тереза Мэй поблагодарила президента за солидарность с британским народом в деле Скрипача и осудила агрессию России на Донбассе и в Крыму.

Напомним, 4 марта в британском городе Солсбери были отравлены Сергей Скрипаль, ранее осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия.

В полиции заявили, что русские отравлены веществом нервно-паралитического действия "Новичок", которое разработали в РФ. Кроме них в инциденте пострадал 21 человек. Лондон обвинил Кремль и организовал скоординированную ответ союзников и партнеров. В России назвали обвинения "провокацией".

Как ранее передавал ONLINE.UA, дочь Сергея Скрипаля после отравления выписали из больницы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?