Российский премьер придумал, как ответить США на новые санкции
Категория
Политика
Дата публикации

Российский премьер придумал, как ответить США на новые санкции

Российский премьер придумал, как ответить США на новые санкции
Источник:  BBC

Москва может ограничить поставку американских товаров на российский рынок. С таким предложением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Свою иницитиву Медведев изложил депутатам в ходе ежегодного отчета правительства перед Госдумой, передает ONLINE.UА со ссылкой на ВВС.

Читайте также: Порошенко анонсировал удар Украины по российским олигархам

Отвечая на вопрос о мерах России в ответ на санкции США, Медведев уточнил, что на российском рынке есть много американских продуктов. По мнению российского премьера их запрет в РФ может стать достойным ответом Вашингтону на попутку "наказать русских".

"Ответные меры должны быть хорошо просчитанными, не наносить ущерба нам самим, должны быть адекватными, но не исключаю, что по известным направлениям мы должны будем взвесить все аспекты нашего сотрудничества с США",- заявил Медведев.

В то же время глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин ранее признал, что у России недостаточно развиты торгово-экономические отношения с США, что ограничивает пути торговых ограничений Москвы на антироссийские санкции. Шохин отметил, что у Москвы есть только ограниченный набор опций, которые могут быть использованы в качестве ответа на новые санкции против российских олигархов.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее пресс-секретарь Путина заявлял, что Москва ответит Вашингтону на санкции только с выгодой для себя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?