Эммануэль Макрон грозит разбомбить "химические объекты" Асада в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Эммануэль Макрон грозит разбомбить "химические объекты" Асада в Сирии

Эммануэль Макрон грозит разбомбить "химические объекты" Асада в Сирии

Президент Франции пригрозил ответить ударами по "химическим объектам" режима Асада в ответ на атаку в сирийском городе Дума.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

10 апреля в Париже Эммануэль Макрон пригрозил ударить по "химическим объектам" Башара Асада. Событие произошло после встречи с саудовским принцем Мохаммедом бин Салманом. Французский президент заявил, что такое решение может быть ответом на вероятную атаку, совершенную в городе Дума.

Читайте также: Самолет ВВС Франции случайно сбросил бомбу на завод

Макрон заверил, что Париж постоянно поддерживает диалог с США и Великобританией относительно дальнейших действий против режима в Сирии. Он пообещал сообщить окончательное решение уже в ближайшие дни.

Также он исключил угрозы для всех союзников Асада, отметив, что решение будет касаться только "химических объектов". Президент ранее заявлял, что на любое применение химического оружия последуют ответные действия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Финляндия приняла окончательное решение по российскому "Северному потоку-2"

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?