Удар Трампа по Сирии: названы наиболее вероятные цели
Категория
Мир
Дата публикации

Удар Трампа по Сирии: названы наиболее вероятные цели

Удар Трампа по Сирии: названы наиболее вероятные цели
Источник:  online.ua

США могут нанести ракетный удар по сирийским авиабазам Думайр, Мардж Рухайил и Меззех, которые расположены вокруг Дамаска. Эти базы армия Асада чаще всего использовала для совершения химической атаки на сирийские города, в частности на Восточную Гуту.

Об этом говорится в докладе экспертов американского аналитического центра Stratfor, передает ONLINE.UА.

Читайте также: Путин пошел на неожиданный шаг после угроз Трампа по Сирии

Ожидается, что атака США и членов коалиции будет более масштабной, чем удар по аэродрому "Шайрат", который был проведен год назад. Эксперты не исключают, что Вашингтон в этом намерении поддержат все члены коалиции.

Также в докладе говорится, что новая атака может быть направлена не только на сдерживание Дамаска, но и на "ослабление способности сирийского правительства совершать нападения с применением химического оружия".

Следует отметить, что на данный момент власти США пока не приняли окончательного решение по ответу на химатаку в сирийской Думе. Ранее Трамп угрожал, что на территорию Сирии в скором времени прилетят "умные" американские ракеты. Позже в Белом доме заявили, что силовой сценарий не единственный вариант реагирования Вашингтона на химическую атаку.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее стало известно, что в сирийской Думе в результате химатаки пострадали более 500 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?