Netflix отказался от участия в Каннском фестивале
Категория
Культура
Дата публикации

Netflix отказался от участия в Каннском фестивале

Netflix отказался от участия в Каннском фестивале
Источник:  Variety

Netflix окончательно отказался от участия в фестивале в Каннах после того, как картинам, которые не выходят в полноценный прокат во Франции, запретили принимать участие в основном конкурсе, а под это требование попали все фильмы известной компании.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Variety.

По словам топ-менеджера Netflix, им разрешили демонстрировать картины в Каннах, но только вне конкурса, если у них возникнет желание. В ответ компания отказалась от любого участия в легендарном фестивале и полностью остановила диалог с его организаторами.

Читайте также: Огромный синий пенис украсил здание в Стокгольме

"Мы желаем, чтобы наши фильмы были наравне со всеми другими. Они задали тон беседы. Я не думаю, что нам будет приятно находиться там. Директор фестиваля говорил, что история Интернета и Канн - это абсолютно разные вещи. Конечно это так. Но мы выбираем будущее кино. Если Канны решили застрять в прошлом - ничего страшного", - заявил глава компании Netflix по контенту Тед Сарандос.

Все же Сарандос выразил надежду на изменение требований фестиваля и отметил, что их сервис не перестает поддерживать все фильмы и их режиссеров. Он сказал, что в том случае, если бы Netflix договорился с организаторами, то, вероятнее всего, был бы освистанным, как на прошлом фестивале во время показа "Окча".

Как ранее сообщал ONLINE.UA, в  Турции объявили 2018 год “Годом Трои”.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?