The Times сообщила о подготовке Великобритании к удару по Сирии с Кипра
Категория
Мир
Дата публикации

The Times сообщила о подготовке Великобритании к удару по Сирии с Кипра

The Times сообщила о подготовке Великобритании к удару по Сирии с Кипра
Источник:  The Times

Британия готовится к воздушному удару по Сирии с базы Акротири, что на Кипре.

Об этом сообщает ONLINE.UА. со ссылкой на издание The Times.

По данным газеты, британские военные самолеты на базе уже находятся в состоянии боевой готовности. "Наши самолеты уже на взлетных полосах в Акротири. Мы полностью готовы", — заявил собеседник издания. По его словам, сейчас идет речь о 8 бомбардировщиках Panavia Tornado, применяющих крылатые ракеты.

Читайте также: Эммануэль Макрон угрожает разбомбить "химические объекты" в Сирии

Ранее появилась информация, что Лондон направил к берегам Сирии корабли, в том числе эсминец под названием HMS Duncan, оснащенный ракетным комплексом и противокорабельными ракетами.

Еще недавно BBC сообщало, что британский премьер планирует поддержать атаку США по территории Сирии, даже если подобный шаг не поддержит парламент, потому что считает абсолютно необходимым ответ на химическую атаку в Думе, где погибли десятки людей.

Лидер лейбористов Джереми Корбин заявил, что подобные решения должны получить разрешение парламента и иначе быть не может. "Мы не хотемо бомбардировок, которые приведут к эскалации», — сказал он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что В Алжире разбился самолет с 200 пассажирами на борту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?