Трамп назвал сроки нанесения ракетного удара США по Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп назвал сроки нанесения ракетного удара США по Сирии

Трамп назвал сроки нанесения ракетного удара США по Сирии
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп уточнил свою позицию по силовому ответу на химическую атаку в Сирии. Он заявил, что ракетный удар произойдет "либо очень скоро, либо совсем не скоро".

Соответствующий пост Трамп опубликовал на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Удар Трампа по Сирии: названы наиболее вероятные цели

Таким образом Трамп разрядил обостренную обстановку, возникшую на фоне его угроз нанести ракетный удар по Сирии "умными" ракетами. Он подчеркнул, что в своих заявлениях не уточнял сроки военного ответа, по вопросу которого еще не принято окончательное решение.

"Никогда не говорил, когда будет нанесен удар по Сирии. Это может быть очень скоро или совсем не так скоро! В любом случае, США при моем президентстве проделали большую работу по избавлению региона от ИГ. Где наше "Спасибо, Америка?",- написал Трамп.

Следует отметить, что готовность к военному удару по Сирии в рамках ответа на химатаку выразили премьер-министр Великобритании и президент Франции. В то же время Германия призвала Трампа отказаться от поспешного удара по Сирии, а дождаться результатов расследования.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин экстренно вывел боевые корабли из Сирии после угроз Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?