Прогулка по Луне: NASA показало впечатляющее видео со спутника Земли
Категория
Технологии
Дата публикации

Прогулка по Луне: NASA показало впечатляющее видео со спутника Земли

Прогулка по Луне: NASA показало впечатляющее видео со спутника Земли
Источник:  online.ua

Американское космическое агенство NASA провело виртуальную экскурсию в сети по Луне. Этот видеотур стал самым подробным и ярким из всех существующих роликов про спутник Земли на сегодняшний день.

Соответствующее видео было опубликовано на YouTube-канале агентства, передает ONLINE.UA.

Читайте также: США направят на Луну надувной жилой модуль: опубликовано видео

Благодаря новому ролику NASA, многие люди смогли осуществить свою детскую мечту и прогуляться по Луне. В кадре запечатлны все интересные и уникальные места на планете, которые представлены в видео в очень высоком качестве.

Виртуальная прогулка по Луне позволяет рассмотреть так называемые лунные моря, которыми называют места, видимые с Земли как темные пятна, южный полюс, где ранее была зафиксирована одна из самых низких температур в Солнечной системе. Там показаны места, где, по данным ученых, располагается лед.

Также в видео можно увидеть бассейн Эйткен, который является крупнейшим ударным кратером на Луне и одним из крупнейших в Солнечной системе, кратеры Тихо и Аристарх. В ролике авторы продемонстрировали и то место, где совершала посадку миссия Аполлон-17, а также оборудование, оставленное астронавтами на спутнике Земли.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые нашли пригодные для жизни места на Луне и Марсе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?