Медики совершили новый прорыв в лечении рака
Категория
Технологии
Дата публикации

Медики совершили новый прорыв в лечении рака

Медики совершили новый прорыв в лечении рака
Источник:  Hi-News

Американские ученые из университета в Мэриленде нашли новый способ эффективного лечения рака. Он позволяет отключить устойчивость раковых клеток к химиотерапевтическим препаратам и дает возможность снижать их количество во время лечения, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Ученые нашли эффективный способ борьбы с депрессией

Суть нового способа лечения раковых опухолей заключается в воздействии на определенные белки, которые выполняют роль очистителя клеток. Эти белки есть в организме каждого человека - только здоровые клетки они очищают от токсинов и ядовитых веществ, а раковые - от химиопреапаратов.

Чтобы отключить белки-очистители, которые в медицине называют эффлюксными насосами, специалисты снизили поступление в них энергии. Для этого они с помощью инфракрасного лазера и наночастиц воздейтсвовали на митохондрии, подавив в них выработку клеточной энергии, без которой не возможно функционирование всех клеточных структур организма.

Таким образом ученые смогли снизить резистентность раковых клеток, предотвратив не только возникновение новых опухолей в организме онкобольного, но и в разы усилив эффективность терапии в борьбе с раком.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее британские медики с помощью 3D-принтера спасли пациента, у которого была смертельная раковая опухоль в грудной клетке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?