SpaceX назвали стоимость билета на Big Falcon Rocket
Категория
Технологии
Дата публикации

SpaceX назвали стоимость билета на Big Falcon Rocket

SpaceX назвали стоимость билета на Big Falcon Rocket
Источник:  Recode

Стоимость билета на земные перевозки в Big Falcon Rocket будет почти такой же, как и цена на трансатлантические перелеты.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Recode.

Big Falcon Rocket начнет работать в ближайшие десять лет и будет перевозить около ста человек в пределах земного шара или на Марс. Менее чем за один час эта система доставит желающего в любую точку Земли.

Читайте также: Суд заблокировал Telegram в России

Президент и операционный директор компании SpaceX Гвинн Шотвелл заявила, что цена за полет будет все же дороже, чем эконом, но дешевле бизнес-класса трансатлантических перелетов. Подобная цена объясняется тем, что BFR будет использовать оперативное изменение маршрута при условии запуска системы раз в сутки.

Основатель Space X Илон Маск представил миру BFR в сентябре 2017 года. Эта система включает в себя сверхтяжелую ракету и пилотируемый корабль, вмещающий в себя 100 человек. Она предназначена для околоземных полетов, запусков космических аппаратов, а также разнообразных миссий на Луну и Марс. Маск планирует заменить все действующие ракеты компании на BFR.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что NASA показало впечатляющее видео со спутника Земли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?