Россия подготовила новые санкции против США
Категория
Мир
Дата публикации

Россия подготовила новые санкции против США

Россия подготовила новые санкции против США

Российское правительство рассмотрит законопроект, который позволит россиянам выпускать продукцию без разрешения правообладателей в США.

Об этом передает ONLINE.UA со ссылкой на российский Интерфакс.

Таким образом в РФ намерены ответить на американские санкции.

В Госдуме прокомментировали норму тем, что обладая технологией, страна сможет производить продукцию, без согласия владельца авторских прав.

Читайте также: Порошенко анонсировал удар по российским олигархам

"То есть мы бьем под дых американцам, поскольку все успехи и, прежде всего, доминирование англо-саксонского, западного мира обеспечивается именно правом интеллектуальной собственности, и мы наносим удар по этому праву", - отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.

Законопроект о мерах в ответ на объявленные 6 апреля антироссийские санкции со стороны США предусматривает, в частности, ограничения на поставки в Россию товаров и услуг американского происхождения (сельхозпродукции, сырья и продовольствия, лекарств, IT-технологий), а также прекращения или приостановления сотрудничество с США и поддерживают их странами в атомной сфере, авиастроении, ракетно-двигательной области.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что только за первый день после попадания в список санкций США российские олигархи потеряли более 12 млрд долл.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?