Не останется без ответа: появилась первая реакция Кремля на удар по Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Не останется без ответа: появилась первая реакция Кремля на удар по Сирии

Не останется без ответа: появилась первая реакция Кремля на удар по Сирии
Источник:  online.ua

Российские власти возложили всю ответственность за последствия ракетных ударов США, Франции и Великобритании по Сирии. В Кремле пригрозили, что эта атака не останется без ответа.

Об этом на своей странице в соцсети написал посол России в США Анатолий Антонов, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Самые тяжелые последствия: Москва отреагировала на угрозы США по Сирии

"Мы предупреждали, что такие действия не останутся без последствий. Вся ответственность за них лежит на Вашингтоне, Лондоне и Париже. Оскорбление президента России недопустимо и неприемлемо", - говорится в сообщении Антонова.

Российский дипломат также подчеркнул, что в сценарии по Сирии "сбылись худшие опасения", так как Запад не услышал предупреждения России. Он также заявил, что США не имели морального права обвинять Москву в атаке на сирийскую Думу, так как сами являются производителем крупнейшего в мире арсенала химоружия.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также осудила действия Вашингтона, Лондона и Парижа. Она считает, что ракетный удар был произведен тогда, когда "Сирия получила шанс на мирное будущее".

В тоже время генсек НАТО Йенс Столтенберг поддержал мощный удар США, Великобритании и Франции по Сирии. Он считает, что после них у сирийского режима значительно сократились возможности и способности атаковать мирных жителей химическим оружием.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что от химической атаки в Сирии пострадали более 500 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?