Циничный акт агрессии: Путин выступил с громким заявлением из-за ударов по Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Циничный акт агрессии: Путин выступил с громким заявлением из-за ударов по Сирии

Циничный акт агрессии: Путин выступил с громким заявлением из-за ударов по Сирии
Источник:  online.ua

Россия созывает экстренное заседание Совбеза ООН после ракетных ударов США, Великобритании и Франции по Сирии. Президент РФ Владимир Путин назвал мощную атаку циничным актом агрессии.

Соответствующее заявление Путина было опубликовано на сайте Кремля, передает ONLINE.UA.

Читайте также: США, Франция и Великобритания нанесли мощный удар по Сирии: подробности и видео

Путин считает, что Вашингтон, Париж и Лондон без оснований совершили нападение на Сирию, где Россия "помогает" сирийской армии во главе с президентом Башаром Асадом вести борьбу с терроризмом. Повод для удара по Сирии в виде химической атаки, которым руководствовались американские власти вместе с союзниками, Путин назвал инсценировкой. По его словам, российские эксперты не нашли ни одного следа применения химического оружия в Думе.

"Ни один местный житель не подтвердил факт химической атаки. Организация по запрещению химического оружия направила в Сирию своих специалистов для выяснения всех обстоятельств. Но группа западных стран этим цинично пренебрегла, сделав военную акцию, не дождавшись результатов расследования", - заявил Путин.

Российский глава подчеркнул, что Москва резко осуждает нападение США и их союзников на Сирию, в связи с чем созывает заседание СБ ООН. В тоже время НАТО и многие европейские страны поддержали Вашингтон, Париж и Лондон за ракетную атаку на Сирию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Кремле пригрозили ответом США за мощный удар по Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?