Будет отличаться по формату: Волкер сделал заявление об операции миротворцев на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Будет отличаться по формату: Волкер сделал заявление об операции миротворцев на Донбассе

Будет отличаться по формату: Волкер сделал заявление об операции миротворцев на Донбассе

Миротворческая миссия ООН на оккупированном Донбассе будет отличаться по формату от всех других. Она будет базироваться на добровольном участии государств в операции и не будет способствовать развитию замороженного конфликта.

Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, передает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также: Cмогут ли миротворцы ООН разрешить кризис в Украине?

По словам Волкера, миротворцы ООн на Донбассе бедет проводить не традиционную миссию, а операцию, которая позволит восстановить мир на востоке Украины. Также он выразил уверенность, что украинская миротворческая миссия будет поддержана Россией, так как только с ее помощью можно будет достичь полного выполения Минских договоренностей.

Волкер также прокомментировал жесткую критику нового советника президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джона Болтона относительно ввода миротворцев на Донбасс. Волкер считает, что эта критика применительна для всех других миротворческих миссий ООН, которае зачастую препятствуют решению конфликтов, но не для украинской миссии.

"Это должно сработать для всех. Это то, что соответствует Минским договоренностям. Это машина для того, чтобы двигаться вперед до их полного выполнения. Миротворческая операция – единственный способ передать оккупированную часть Донбасса под контроль Украины",- подчеркнул Волкер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Волкер назвал сроки полной ликвидации "ЛДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?