Избивают за все: в крымском СИЗО жестко издеваются над осужденным украинцем
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Избивают за все: в крымском СИЗО жестко издеваются над осужденным украинцем

Избивают за все: в крымском СИЗО жестко издеваются над осужденным украинцем
Источник:  online.ua

Осужденный в аннексированном Крыму украинский активист Владимир Балух подвергается жестким издевательствам в колонии. Его избивают по любому поводу, даже за то, что он просто подошел к окну в камере.

Об издевательствах над Балухом рассказал его защитник, Архиепископ Симферопольский и Крымской Климент, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Крыму задержан смелый украинский активист: появились подробности

В своем видеообращении Климент рассказал, что Балуха бьют и жестко наказывают по любому поводу. В отношении него также постоянно составляют административные протоколы якобы за несоблюдение режима.

"За то, что Володя отказался раздеваться догола по требованию этих "вертухаев", его заломали, отдубасили и составили акт об административном нарушении. Психически стараются сломать", - рассказал Климент.

Напомним, украинца Владимира Балуха задержали в оккупированном Крыму в конце 2016 года. Его обвиняют в незаконном хранении боеприпасов. Суд аннексированного Россией полуострова признал украинского активиста виновным и приговорил его почти к 3,5 годам тюрьмы. По мнению правозащитников, оккупанты преследуют Балуха из-за его проукраинской позиции, а именно из-за флага Украины, установленного на его доме.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Владимир Балух объявил бессрочную голодовку в тюрьме из-за незаконного приговора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?