Назван неожиданный признак высокого интеллекта человека
Категория
Мир
Дата публикации

Назван неожиданный признак высокого интеллекта человека

Назван неожиданный признак высокого интеллекта человека
Источник:  Мedikforum

По-настоящему умные люди ленивые и ведут малоактивный образ жизни. Они стремятся к "диванному" времяпровождению, избегая сильных физических нагрузок. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Флорида, передает ONLINE.UA со ссылкой на Мedikforum.

Читайте также: Ученые опредилили самую красивую женщину мира: опубликованы фото

Ученые провели масштабный эксперимент, к которому привлекли несколько десятков студентов. Они выяснили, как добровольцы проводят свободное время, а после этого с помощью специальных тестов оценили их уровень интеллекта.

Как оказалось, умственные способности и физическая активность у людей имеют обратную связь. Это подтвердили результаты исследования, которые показали, что у малоподвижных студентов более высокие когнитивные функции.

На основании полученных данных, эксперты пришли к выводу, что признаком высокого интеллекта людей может являться лень и малоподвижный образ жизни. Ученые считают, что малоподвижность дает возможность интеллектуалам погружаться в свои мысли. А категория людей, прибегающих к нагрузкам и разного рода передвижениям, не умеют управлять своим сознанием, поэтому они не склонны к долгим размышлениям.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ученые нашли эффективный способ борьбы с депрессией с помощью диеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?