Президент Германии выступил с неожиданным заявлением по России
Категория
Политика
Дата публикации

Президент Германии выступил с неожиданным заявлением по России

Президент Германии выступил с неожиданным заявлением по России

Россию нельзя объявлять врагом, несмотря на действия Путина. Запад должен приложить все усилия, чтобы выйти из сложившейся напряженной ситуации.

С таким заявлением выступил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Читайте также: "Северный поток-2" и миротворцы на Донбассе: Меркель подвела итоги переговоров с Порошенко

Штайнмайер выразил обеспокоенность из-за того, что между Западом и Россией растет "безудержное отчуждение". Он считает, что хоть в пользу России не осталось ни одного основания для доверия, Европе нужно не допустить усиления "апокалиптических настроений" в отношениях с Москвой.

"Независимо от Путина, мы не должны объявлять всю Россию, страну и людей, врагами", - считает президент Германии.

Он подчеркнул, что Россия сегодня действительно является "сложным" соседом. Поэтому странам Запада нужно постоянно указывать Кремлю на негативные последствия действий Путина. Штайнмайер добавил, что в рамках этих указаний применимы и санкции, которые введены против РФ в ответ на аннексию Крыма и вооруженного конфликта на Донбассе. Но наряду с ними ЕС следует пытаться убедить Путина изменить политический курс и путем "прямого диалога".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьер Венгрии выступил за отмену санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?