Путин пригрозил миру "неминуемым хаосом"
Категория
Мир
Дата публикации

Путин пригрозил миру "неминуемым хаосом"

Путин пригрозил миру "неминуемым хаосом"
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин пригрозил неизбежным хаосом международным отношениям в случае повторных ударов западных сил по Сирии.

Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с президентом Ирана Хасаном Уханем, сказано в заявлении пресс-службы Кремля, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Российские войска в Приднестровье: у Путина выступили с громким заявлением

Согласно сообщению, Путин и Ухань обсуждали ракетный удар США, Франции и Великобритании по объектам режима Башара Асада, которые связаны с производством химического оружия.

Они заявили, что это "противоправная акция", которая наносит "серьезный ущерб перспективам политического урегулирования в Сирии".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США, Франция и Великобритания нанесли серию ракетных ударов по Сирии. Эти удары стали ответом на химическую атаку в Думе, ответственность за которую Запад возлагает на режим Асада и Москву.

Сирийское правительство и Россия отвергают причастность к любой подобной атаки.

Россия пообещала США самые тяжелые последствия, если американская власть решит применить силу в Сирии по позициям российских военных после химической атаки в Думе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?