В Ереване массовые акции протестов: начались столкновения активистов с полицией
Категория
Мир
Дата публикации

В Ереване массовые акции протестов: начались столкновения активистов с полицией

В Ереване массовые акции протестов: начались столкновения активистов с полицией
Источник:  Новости-Армения

В Ереване утром 16 апреля ключевые автомобильные дороги были перекрыты протестующими, движение в центре города прекращено. Полицейские начали оттеснять митингующих с проезжей части.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новости-Армения".

Люди массово выходят на улицы Еревана протестуя против выдвижения бывшего президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

"Мы начали акции гражданского неповиновения. Я призываю всех граждан лечь под машинами, перекрыть улицы и проспекты города, помешать работе метро. Те, кто против, чтобы Саргсян стал премьером, должны собраться на проспекте Баграмяна - возле здания парламента", - сказал лидер оппозиционной партии "Гражданский договор" Никола Пашинян.

Читайте также: Путин пригрозил миру "неизбежным хаосом"

В МВД заявили, что подобны действия повлекут преступления, направленные против жизни и здоровья граждан, и напомнили, что право на мирное собрание может подвергнуться ограничениям действиями полиции.

Полицейские не дают протестующим добраться до здания парламента. Поезда метро не останавливаются на станции «Маршал Баграмян», рядом с которой находятся правительственное учереждение и резиденция премьер-министра.

14 апреля протестующие против выдвижения Саргсяна на пост премьера ворвались в здание Общественного радио и потребовали появиться в прямом эфире. Сотрудники отключили электричество во всем здании, но лидер оппозиции Пашинян все же сделал заявление из редакции через интернет и призвал к протестам. Полиция начала проверку действий депутата.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Навальный готовит митинги по всей России накануне инаугурации Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?