Трамп разгневался на своих помощников из-за высылки российских дипломатов
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп разгневался на своих помощников из-за высылки российских дипломатов

Трамп разгневался на своих помощников из-за высылки российских дипломатов
Источник:  The Washington Post

Дональд Трамп разгневался на собственных помощников, когда оказалось, что из США высылают 60 российских дипломатов из-за "дела Скрипаля", тогда как другие страны выслали лишь по несколько человек.

Об этом сообщают источники The Washington Post в администрации президента США, передает ONLINE.UA.

Когда помощники президента докладывали ему о планах выслать 60 российских дипломатов, которых подозревают в шпионаже, они рассказали Трампу о том, что их европейские союзники вышлют почти столько же. Тогда президент приказал подчиненным забыть о лидерской роль в этой акции и выслать такое же количество дипломатов, как и другие. "Мы будем отвечать им по количеству. Мы не будем здесь первыми, мы только подстроимся под других",- цитировал главу страны источник газеты.

Читайте также: Великобритания готовит жесткие санкции против российских олигархов

Когда же стало официально известно, что США решили выслать 60 дипломатов , а другие страны в разы меньше, то Трамп был "в шоке и ужасе". Как оказалось, он считал, что каждая страна Европы вышлет по 60 российских дипломатов. Когда же помощники объяснили ему ситуацию, по словам источника, президент закричал: «Плевать мне на общее число». После этого он обвинил подчиненных в преднамеренном обмане и употребил немало грубых слов.

По информации The Washington Post, президент противится многим решениям, предложенным администрацией в отношении России. Несмотря на это, США выслали группу российских дипломатов и ввели санкции в отношении многих олигархов, близких к Путину и их компаний.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп дал неожиданное объяснение своему поздравлению Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?