Протесты в Ереване: слезоточивый газ и десятки пострадавших
Категория
Мир
Дата публикации

Протесты в Ереване: слезоточивый газ и десятки пострадавших

Протесты в Ереване: слезоточивый газ и десятки пострадавших
Источник:  online.ua

В результате столкновений полиции с протестующими против выдвижения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны в больницы уже доставлены 46 человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минздрава Армении.

Большинство пострадавших получили в основном поверхностные ранения нижних конечностей; некоторые из них после оказания помощи были сразу же выписаны из больниц. Среди раненых есть шесть полицейских. У одного была перерезана вена, по этой причине его прооперировали. "Жизни пострадавших опасность не угрожает", - заявили в Министерстве здравоохранения страны.

Читайте также: Facebook потратил 9 миллионов на безопасность Цукерберга.

В ходе столкновений в столице Армении ранения получил организатор акции протеста, глава оппозиционный партии Никол Пашинян. Он был госпитализирован, но вскоре вернулся на проспект Баграмяна, где активно проходит демонстрация. Пашинян заявил, что шумовой гранатой ему повредили глаз.

Напомним, 16 апреля в Ереване начались акции против выдвижения бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Протестующие заблокировали движение на центральных улицах и попытались прорвать оцепление у парламента. После этого полицией был применен слезоточивый газ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что В Ереване массовые акции протестов начались столкновения активистов с полицией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?