США и Великобритания подверглись мощной кибератаке: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

США и Великобритания подверглись мощной кибератаке: появились подробности

США и Великобритания подверглись мощной кибератаке: появились подробности

В США и Великобритании была зафиксирована мощная кибератака, которая была направлена правительственные структуры и частные организации. Целями хакерского нападения стали данные миллионов ключевых устройств, устанавливающих соединения с интернетом.

Об этом сообщили в совместном заявлении представители американского ФБР, министерства внутренней безопасности США и британского Центра национальной компьютерной безопасности, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Читайте также: Хакерская атака на МИД Германии: похищены документы по Украине и Brexit

Отмечается, что за мощной кибератакой в США и Великобритании стоят российские хакеры, которые намеревались получить постоянный доступ к сетям правительственных ведомств и частных компаний. На причастность России к хакерской атаке указывают методы, к которым прибегал Кремль в ходе предыдущих кибернападений.

В США и Великобритании уточнили, что информация о кибератаке была получена сразу из нескольких источников. В заявлении также указано, что на сегодняшний день самую большую угрозу всему миру в киберпространстве представляет Россия.

"Пока этот вид кибератак будет продолжаться, ФБР будет проводить расследование, и находить преступников, в данном случае - это правительство России", - подчеркнул предмтавитель ФБР.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в США заподозрили Россию в хакерской атаке на сервера Олимпийских игр в Пхенчхане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?