Повышение минимальной зарплаты в Украине переносится: названы причины
Категория
Экономика
Дата публикации

Повышение минимальной зарплаты в Украине переносится: названы причины

Повышение минимальной зарплаты в Украине переносится: названы причины
Источник:  online.ua

В Украине не смогли повысить минимальную зарплату до 4,2 тысяч гривен, что предусмотрено в госбюджете. Причиной тому стало невыполнение бюджетного плана за первый квартал 2018 года.

Об этом сообщил замминистра финансов Сергей Марченко в интервью украинскому изданию, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минфина.

Читайте также: Страны ЕС установили официальный размер минимальной зарплаты: названы цифры

По словам Марченко, повышение минимальной зарплаты в Украине до 4200 гривен повлечет за собой расходы бюджета в сумме до 30 млрд гривен. По итогам первого квартала, как свидетельствуют данные Госказначейства, в госбюджет поступило 193,6 млрд гривен, что на 3,1% (на 6,1 млрд гривен) меньше утвержденного показателя.

Напомним, с 1 января 2018 года минимальная зарплата в Украине поднялась до 3723 гривны. При составлении госбюджета на год правительство обязало Минфин в апреле рассмотреть повышение минималки в стране еще на 477 гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в МЭРТ Украины спрогнозировали повышение минимальной зарплаты до 6,2 тысяч гривен в 2021 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?