Тереза Мэй выступила с важным заявлением перед парламентом по поводу удара по Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Тереза Мэй выступила с важным заявлением перед парламентом по поводу удара по Сирии

Тереза Мэй выступила с важным заявлением перед парламентом по поводу удара по Сирии

Британский премьер Тереза Мэй была раскритикована за решение принять участие в бомбардировках по Сирии, и теперь ей пришлось оправдываться перед парламентом за согласие на авиаудары.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

Глава правительства заявила, что действия не были согласованы с парламентом из-за необходимости как можно быстрее принять решение. "Правительство имеет право делать по своему выбору, а в парламент обращаться позже",- подчеркнула Мэй.

По ее словам, удар не стал попыткой угодить США: "Мы не следовали по указанию Соединенных Штатов, а защищали национальные интересы. Мы не должны допустить, чтобы применение химоружия считалось нормой".

Читайте также: США и Великобритания подверглись мощной кибератаке

Немного ранее лидер парламентской оппозиции Джереми Корбин раскритиковал решение Терезы Мэй нанести удар по Сирии и потребовал представить юридическое обоснование. Он заявлял, что премьер должна отчитываться перед парламентом Великобритании, а не перед Вашингтоном.

Совместная операция Франции, США и Великобритании прошла ночью 14 апреля. Пентагон сообщил, что по объектам в Сирии было выпущено 105 крылатых ракет и все они достигли цели. Поводом для удара послужило сообщение о применении химического оружия в городе Дума.

Как сообщал ONLINE.UA ранее По Сирии был нанесен новый ракетный удар.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?