Украина готова помочь Молдове вывести российские войска из Приднестровья
Категория
Украина
Дата публикации

Украина готова помочь Молдове вывести российские войска из Приднестровья

Украина готова помочь Молдове вывести российские войска из Приднестровья
Источник:  interfax.com.ua

Украинские власти готовы обеспечить коридор для вывода российских войск из Приднестровья, о чем ранее попросил премьер-министр Молдовы Павел Филип.

Об этом сообщил спецпредставитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также: В Приднестровье флаг России признали "государственным"

"Наша позиция неизменна - территорию мы предоставим, мы обеспечим беспрепятственный и безопасный вывод российских войск и боеприпасов с территории Приднестровья, как только Россия начнет это делать. Или, по крайней мере - выразит готовность", - отметил Крыжановский.

При этом он подчеркнул, что Москва не намерена освобождать молдавскую территорию и выводить свои войска с непризнанной республики. Россия на ее территории постоянно проводит военные учения, что настораживает власти Молдовы.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявлял, что Россия продолжит свою "миротворческую миссию" в Приднестровье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?