Хакеры в прямом эфире украли у блогера 2 млн долларов в криптовалюте
Категория
Технологии
Дата публикации

Хакеры в прямом эфире украли у блогера 2 млн долларов в криптовалюте

Хакеры в прямом эфире украли у блогера 2 млн долларов в криптовалюте
Источник:  TNW News

Известный блогер Ян Балин во время прямой видеотрансляции, в ходе которой он рассказывал о криптовалютах и ICO, подвергся мощной хакерской атаке. С его кошелька неизвестные вывели около 2 млн долларов в различной криптовалюте.

Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на The Next Web.

Читайте также: Курс Bitcoin резко пошел вверх

Издание отмечает, что блогер узнал о взломе кошелька во время прямого эфира. Он не сразу обратил внимание на предупреждение пользователей, а только спустя 15 минут.

Криптоинвестор поспешил отменить транзакции со своего кошелька, но было поздно - он потерял токены на сумму более 2 млн долларов.

Спустя некоторое время Балин подтвердил, что не смог предотвратить вывод криптовалюты из кошелька. Он заявил, что не сильно переживает о потерянных деньгах, но отметил, что эта кража станет для него уроком. Также блогер попросил всех, кто что-либо знает о хакерах, обнуливших его криптосчет, поделиться с ним информацией.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что неизвестные хакеры взломали облачные сервера компании Tesla и использовали их для майнинга криптовалют.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?