Наркоторговцев поймали по отпечатку пальца в мессенджере
Категория
Мир
Дата публикации

Наркоторговцев поймали по отпечатку пальца в мессенджере

Наркоторговцев поймали по отпечатку пальца в мессенджере
Источник:  BBC

Полиция в Южном Уэльсе доказала причастность 11 людей к торговле наркотиками благодаря фотографии с мессенджера WhatsApp.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Во время рейда в Бридженде в августе прошлого года был изъят кокаин и большое количество марихуаны. Также полицейские нашли телефон, в котором находилось фото: упаковка экстази, которая лежит на ладони. Этот снимок использовали в качестве рекламы при продаже.

На смартфоне обнаружили сообщение, которые точно указывают на его использование для заключения сделок. Эксперты смогли получить часть отпечатка пальца с фото, что помогло быстро раскрыть целую сеть наркоторговцев и утвердить обвинение для 11 человек.

Читайте также: Компания Amazon довела сотрудников до шокирующих действий

По словам представителя полиции Южного Уэльса Дэйва Томаса, подобный подход был новым, так как снимок с мессенджера впервые использовали для сбора отпечатков. Он заявил, что это показывает потенциал использования фото из соцсетей в качестве доказательств и для выявления преступних действий. "Эти ребята [дилеры] используют технологию, чтобы не попасться, и нам нужно идти в ногу с достижениями", - подчеркнул Томас.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Российские дипломаты пытались вывезти из Аргентины 12 чемоданов с кокаином.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?