Вакарчука хотят сделать президентом украинские олигархи при поддержке Кремля, - блогер
Категория
Политика
Дата публикации

Вакарчука хотят сделать президентом украинские олигархи при поддержке Кремля, - блогер

Вакарчука хотят сделать президентом украинские олигархи при поддержке Кремля, - блогер
Источник:  Українські Новини

Мнение о том, что украинского певца Святослава Вакарчука готовят на президентские выборы украинские олигархи при поддержке кремлевских наставников высказал блогер, экс-доброволец «Айдара» Евгений Дикий в публикации на сайте « Оbozrevatel ». Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ИА « Украинские новости ».

«Меня абсолютно не интересуют личные черты Святослава Вакарчука. Когда речь идет о возможном президенте моей страны, меня в первую очередь интересуют деньги: кто инвестировал в проект, и которые «обязы» перед спонсорами придется отрабатывать новому «мессии»? Проект «поющий Макрон» финансируется Виктором Пинчуком и российским «Альфа-Банком», - утверждает публицист.

Блогер отметил, что впервые о проекте «Вакарчук – президент» как о чем-то серьезном, а не как анекдот, он услышал больше года назад от одного из российских дипломатов. «Да, вот именно этот «птенец гнезда Лаврова» впервые озвучил мне тезис о Вакарчука как о «президенте примирения».

«Ну вот представь, выбирают его президентом, и он говорит: я, украинский президент, хочу приехать в украинский город Донецк и говорить напрямую со своими избирателями; и с ним там станут говорить – на нем нет крови, он ничем себя не запятнал», - рассказал блогер слова российского дипломата.

Автор публикации считает: с точки зрения Кремля Вакарчук и действительно ничем не «запятнан».

«Он не только не брал в руки оружие, как например звезда мировой оперы покойный герой ДУК Василий Слипак, но даже не пел для бойцов на фронте, как десятки украинских артистов, не собирал средства на армию... Только спел про «нетвою войну» - вроде и не прямая трансляция вражеских тезисов, так, «высокая художественная рефлексия», но кому надо поймут... «Кто надо» поняли правильно, и теперь инвестируют российские деньги в «певческого Макрона», - объясняет свое видение блогер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?