Киберполиция информирует о вирусных приложения в Google Chrome
Категория
Технологии
Дата публикации

Киберполиция информирует о вирусных приложения в Google Chrome

Киберполиция информирует о вирусных приложения в Google Chrome
Источник:  online.ua

Киберполиция обнародовала рекомендации для пользователей Google Chrome по удалению вирусных приложений, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

В последнее время все чаще появляется информация об относительно новый тип вируса, который начал массово распространяться в мире и на территории Украины. Впервые такой тип вируса был зафиксировано в 2017 году, а в 2018 началось массовое его распространение.

« Приглашение на загрузку вышеуказанного расширение происходит незаметно от пользователя, путем отправки с его аккаунта в социальной сети facebook сообщение максимальному количеству его друзей », - отмечают в департаменте Киберполиции.

Читайте также: США и Великобритания подверглись мощной кибератаке: появились подробности

Если вы заметили подобную активность, нужно максимально быстро предупредить пользователя, который со своего аккаунта распространяет такую информацию, а также в себя пометить сообщение, как спам.

Как сообщают в ведомстве, этот вирус может похитить данные, которые пользователь вводит в формы на вебсайтах, в том числе логины и пароли. Также было установлено, что этот тип вируса пользуется ресурсами Вашего компьютера и распространяется с целью майнинга.

Как удалить Приложение:

  1. В углу экрана нажмите "Панель запуска" стрелка вверх ^

  2. Нажмите правой кнопкой мыши на приложение, которое нужно удалить.

  3. Нажмите "Удалить".

  4. Еще раз нажмите "Удалить".

Как удалить расширение:

  1. Откройте Chrome.

  2. Нажмите значок с тремя точками Другие инструменты Расширения.

  3. Нажмите значок "Удалить" возле расширения.

  4. Чтобы подтвердить действие, нажмите Удалить.

Как уже сообщал ONLINE.UA, хакеры в прямом эфире украли у блогера 2 млн долларов в криптовалюте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?