Президент Трамп нашел замену своим военным в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Президент Трамп нашел замену своим военным в Сирии

Президент Трамп нашел замену своим военным в Сирии

Президент США Дональд Трамп хочет заменить американских военных в Сирии на арабских.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.

По словам источника газеты в Белом доме, советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон связался с руководством египетской разведки, чтобы обсудить возможности сотрудничества. В Каире комментариев по этому поводу не давали.

Также Вашингтон обратился с просьбой профинансировать восстановление части Сирии и поддержки там стабильной ситуации к Катару, Саудовской Аравии и ОАЭ. Речь идет о миллиардах долларов. США хотят, чтобы эти страны отправили своих военных в Сирию, которую американцы скоро покинут.

Читайте также: США и Великобритания подверглись мощной кибератаке

Это вызвало обеспокоенность чиновников, потому что выход американских вооруженных сил может значительно усилить влияние Ирана, России и террористических группировок на сирийской территории и привести к восстановлению деятельности организации "Исламское государство".

Эксперты уже заявили о сомнениях в успехе подобной стратегии. "Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты отправили войска в Йемен, а Египет вряд ли захочет отправлять военных в неподконтрольные сирийскому правительству территории", - рассказал старший научный сотрудник Института Ближнего Востока в Вашингтоне. Он считает, что арабские страны могут не согласиться отправить войска туда, где нет Вооруженных сил США.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Тереза Мэй выступила с важным заявлением перед парламентом по поводу удара по Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?