В Армении объявили "бархатную революцию"
Категория
Мир
Дата публикации

В Армении объявили "бархатную революцию"

В Армении объявили "бархатную революцию"
Источник:  online.ua

Лидер протестующих в Ереване, глава оппозиционной партии Армении Никол Пашинян объявил о начале "бархатной революции".

Об этом сообщил Никол Пашинян во вторник на богомолье Франции в Ереване, сообщает ONLINE.UA.

"В стране назревает революционная ситуация. В городах Гюмри, Иджеван, Ванадзор, Капан и Метсамор протестующие блокируют улицы и межгосударственные дороги. Люди не идут на работу, начались массовые забастовки", - заявил он и добавил, что революция должна быть мирной.

Читайте также: Глава ЦРУ встретился с Ким Чен Ыном

Сейчас в парламенте страны проходит заседание, на котором обсуждается назначение бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, против чего и протестуют люди.

Митингующие пытаются блокировать подъезды к зданию парламента, оппозиция проводит шествие в центре города, в некоторых районах происходят стычки с полицией. По последним данным, в отделения доставлены 30 протестующих. Полиция предупредила о возможности применения силы.

16 апреля единомышленники Пашиняна уже блокировали улицы столицы и пыталась прорваться в парламент, в результате полиция применила спецсредства.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Начались протесты в Еревані: слезоточивый газ и десятки пострадавших в больницах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?