Starbucks на день полностью прекратит работу в США из-за расового скандала
Категория
Мир
Дата публикации

Starbucks на день полностью прекратит работу в США из-за расового скандала

Starbucks на день полностью прекратит работу в США из-за расового скандала
Источник:  online.ua

Сеть Starbucks 29 мая временно прекратит работу более чем 8000 своих кофеен, расположенных в США, чтобы провести инструктаж персонала на тему недопустимости расовых предубеждений.

Об этом сообщается на сайте компании Starbucks, передает ONLINE.UA.

"29 мая мы закроем все наши точки в США для проведения тренинга по противодействию расизму ради предотвращения случаев дискриминации ... Мы стесняемся и признаем тот факт, что расовые предубеждения это проблема, к решению которой мы должны обратиться", - сказано в сообщении компании в Twitter.

Читайте также: Компания Amazon доказала сотрудников до шокирующих действий

Кроме торговых точек закроют и офисы корпорации и ее франчайзинговых партнеров. Инструктаж будет проведен для 175 тыс. сотрудников. Работа прекратится после первой половины дня, после чего, всех направят на тренинг, разработанный известными борцами с дискриминацией.

Инцидент, который заставил сеть приносить извинения и нести многомиллионные потери, произошел в Филадельфии 12 апреля. Тогда двое афроамериканцев были арестованы в одной из кофеен по подозрению в нарушении общественного порядка.

После этого начали звучать призывы бойкотировать Starbucks. Глава компании Кевин Джонсон сказал, что он пытается понять, что в фирме пошло не так и как это можно исправить.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в сети появилось видео задержания двух посетителей кафе Starbucks.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?