В Украине планируют отменить желтый сигнал светофора
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине планируют отменить желтый сигнал светофора

В Украине планируют отменить желтый сигнал светофора
Источник:  online.ua

Кабинет министров Украины может отменить желтый сигнал светофора на дорогах в связи с участившимися случаями ДТП из-за проезда на желтый свет.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает ONLINE.UA.

"Премьер-министр поддержал мое обращение, и поручил Мининфраструктуры, МВД, Национальной полиции, "Укравтодору" и Укртрансбезопасности проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора, и в случае необходимости вынести соответствующий вопрос на заседание правительства", - написал он.

Читайте также: Украина оказалась в топ-30 рейтинга самых сильных армий мира

По словам министра, все последние масштабные ДТП связанные проездом на желтый, потому что водители трактуют его как хотят, а в результате гибнуть невинные люди. Сейчас большое количество стран отказывается от желтого сигнала светофора.

Также он заявил, что распоряжением Кабинета министров создана правительственная комиссия по техническому расследованию ДТП, которое произошло вчера в Кривом Роге. "Возглавить эту комиссию поручено мне. У нас есть месяц, чтобы детально разобраться в причине этой ужасной аварии, в которой погибли 8 человек и травмированы 26, 4 в тяжелом состоянии, и сделать соответствующие выводы", - написал Лавренюк.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что количество жертв ДТП в Кривом Роге выросла.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?