Германия хочет отказаться от санкций против РФ: Меркель готовит обращение к Трампу
Категория
Политика
Дата публикации

Германия хочет отказаться от санкций против РФ: Меркель готовит обращение к Трампу

Германия хочет отказаться от санкций против РФ: Меркель готовит обращение к Трампу

Власти Германии хотят отказаться от антироссийских санкций, в рамках которых немецкие компании не могут сотрудничать с Россией. Канцлер Германии Ангела Меркель намерена поднять этот вопрос на встрече с президентом США Дональдом Трампом, которая состоится в апреле.

Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на немецких чиновников, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Масштабные последствия санкций США: названы потери российских олигархов

Отмечается, что Германия хочет вывести немецкие компании из под действия санкций против России, так как они ставят под удар всю промышленность страны. В Берлине оценивают убытки немецких компаний в сотни миллионов евро. В их числе находятся такие промышленные гиганты как Siemens, Daimler и Volkswagen.

Издание подчеркивает, что власти Германии при отказе от антироссийских санкций имеют ввиду не конкретные компании, которые сотрудничают с РФ, а весь немецкий бизнес.

Следует отметить, что ужесточение санкций против РФ ранее прокомментировал американский глава Дональд Трамп, который несколько дней назад распорядился приостановить введение новых экономических ограничений против россиян. Трамп уверил, что новые санкции против РФ будут введены, но только тогда, когда Москва совершит очередную провокацию.

"Мы введем санкции, как только они это заслужат. Нет никого более жесткого по отношению к России, чем президент Дональд Трамп", - заявил президент США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в начале апреля американские власти расширили список антироссийских санкций, в который включили несколько десятков олигархов и чиновников РФ, приближенных к Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?