Боевики продолжают наступление на Донбассе: среди бойцов АТО есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики продолжают наступление на Донбассе: среди бойцов АТО есть раненые

Боевики продолжают наступление на Донбассе: среди бойцов АТО есть раненые
Источник:  online.ua

За прошедшие сутки, 18 апреля в зоне АТО ситуация продолжала обостряться. Боевики совершили 50 обстрелов по позициям украинских защитников, в результате чего двое бойцов ВСУ получили ранения и были госпитализированы в медучреждения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Боевики на Донбассе понесли серьезные потери после удара "третьей силы" - волонтеры

На Луганском направлении враг открывал огонь по позициям сил АТО возле Новоалександровки, Попасной, Луганского, Светлодарска и Майорска. Там террористы применяли гранатометы, минометы, пулеметы и снайперское оружие.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска обстреливали украинских защитников возле Новотроицкого, Невельского, шахты Бутовка, Песков, Водяного и Николаевки. Они вели обстрелы из 82-мм и 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и БМП.

Также враг открывал огонь по силам АТО возле Авдеевки, Талаковки, Гнутово, Богдановки, Опытного, Лебединского, Марьинки, Верхнеторецкого. Кроме тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, террористы обстреливали бойцов ВСУ из стрелкового и снайперского оружия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в оккупированном Луганске произошла серия взрывов, в результате которых боевики потеряли много техники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?