Трамп рассказал, когда введет новые санкции против России
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп рассказал, когда введет новые санкции против России

Трамп рассказал, когда введет новые санкции против России
Источник:  CNN

Американский президент Дональд Трамп заявил, что новые санкции против России США введет только тогда, когда посчитает это действительно необходимым.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Мы введем санкции, как только они это заслужат. Нет никого более жесткого по отношению к России, чем президент Дональд Трамп", - заявил глава США.

В то же время сразу три высокопоставленных чиновника Администрации президента США заявили, что Трамп лично принял решение отказаться от планов введения против России нового пакета санкций.

Читайте также: Трамп разгневался на своих помощников из-за высылки российских дипломатов

По словам источника, новые ограничительные меры были еще не готовы, однако Дональд Трамп просто не позволил дальше над ними работать.

Напомним, 6 апреля Министерство финансов США ввело санкции против приближенных к президенту РФ Путину российских бизнесменов и нескольких компаний. В результате за сутки состояние 50 самых богатых россиян сократился на 12 миллиардов долларов и акции российских компаний начали падать в цене.

Постпред США при ООН Никки Хейли 15 апреля заявила о готовности Вашингтона объявить о новых санкциях за химическую атаку в Сирии.

Впрочем, решение о санкциях так и не прозвучало, а СМИ сообщили, что президент США лично распорядился приостановить их введение.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Германия хочет отказаться от санкций против РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?