В Украине испытали новое мощное оружие отечественного производства: зрелищные видео и фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине испытали новое мощное оружие отечественного производства: зрелищные видео и фото

В Украине испытали новое мощное оружие отечественного производства: зрелищные видео и фото
Источник:  online.ua

На одном из военных полигонов прошло успешное испытание новое мощное оружие отечественного производства, которое разработали конструкторы бюро "Луч". Речь идет о новой модификации противотанкового управляемого ракетного комплекса "Скиф", который является экспортной версией украинского "Стугна-П".

Зрелищные видео и фото успешных испытаний "Скифа" было опубликовано на странице конструкторского бюро в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Украине испытали новое мощное оружие: опубликованы фото и видео

Разработчики рассказали, что "Скиф" имеет ряд преимуществ перед другими ракетными комплексами. Он способен гарантированно поражать подвижные, бронированные и неподвижные цели, а также малоразмерные цели, например, танки в окопе или вертолеты.

Во время испытаний "Скиф", оснащенный мощным тепловизором, доказал, что способен поражать бронетехнику врага в условиях сложной видимости и ночью. Командующий сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Сергей Попко во время испытаний нового мощного ракетного комплекса отметил, что Украина в очередной раз подтвердила, что способна создавать современную военную технику на одном уровне с ведущими странами мира.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США приняли решение поставить в Украину не только "Джавелины", но и другие виды летального оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?