Объединение украинской православной церкви: Порошенко выступил с призывом к депутатам
Категория
Украина
Дата публикации

Объединение украинской православной церкви: Порошенко выступил с призывом к депутатам

Объединение украинской православной церкви: Порошенко выступил с призывом к депутатам
Источник:  online.ua

Сегодня, 19 апреля, Верховная Рада рассмотрит проект об автокефалии православной церкви в Украине.

Об этом сообщается на официальном сайте Совета, передает ONLINE.UA.

Как сказано в повестке дня парламента на сегодня, парламентский комитет одобрил предложение президента и передал его на рассмотрение депутатов. Верховная Рада рассмотрит проект о поддержке обращения президента к Вселенскому Патриарху Варфоломею.

Читайте также: В Украине планируют отменить желтый сигнал светофора

17 апреля Петр Порошенко в ходе встречи с главами парламентских фракций заявил, что намерен обратиться к архиепископу Константинополя с призывом издать Томос об автокефалии православной церкви в Украине.

18 апреля президент провел многочасовую встречу с предстоятелем УПЦ Московского патриархата митрополитом киевским и всея Украины Онуфрием. Последний про поддержку автокефалии не сообщал.

Начнут работу депутаты сегодня с завершения рассмотрения законопроекта об обеспечении принципов процессуальной справедливости и повышения эффективности производств по делам о нарушениях законодательства о защите экономической конкуренции. Потом - законопроект о выплате денег в случае гибели, смерти или инвалидности иностранцев, которые служат в ВСУ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что В Украине создадут единую православную церковь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?