Верховная Рада приняла важное решение об объединении украинской церкви
Категория
Украина
Дата публикации

Верховная Рада приняла важное решение об объединении украинской церкви

Верховная Рада приняла важное решение об объединении украинской церкви
Источник:  online.ua

Депутаты Верховной Рады поддержали инициативу украинского главы Петра Порошенко объединить и сделать независимой православную церковь Украины.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Украине создадут единую православную церковь

За документ, которым предусматривается направление обращения ко Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви, проголосовали 268 нардепов. Против выступили 36 депутатов, большинство из которых являются членами фракции "Оппозиционный блок".

Порошенко поблагодарил парламент за поддержку. Соответствующий пост он опубликовал на своей ст раинце в соцсети, отметив, что у православной церкви в Украине есть все шансы на объединение и независимость.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко выступил с призывом к депутатам проголосовать за постановление об автокефалии украинской церкви.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?