Теракт 11 сентября: в Сирии задержали одного из подозреваемых
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт 11 сентября: в Сирии задержали одного из подозреваемых

Теракт 11 сентября: в Сирии задержали одного из подозреваемых
Источник:  Al Arabiya

В Сирии курдские военные арестовали гражданина Германии сирийского происхождения, которого подозревают в планировании терактов 11 сентября 2001 года в США.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Al-Arabiya.

Высокопоставленный курдский чиновник заявил: "Мохаммад Хайдар Заммар был задержан курдскими силами безопасности на севере Сирии, на данный момент его допрашивают".

Читайте также: В Британии начали расследование против кремлевской Russia Today

Заммара задержали в Марокко в конце 2001 года во время спецоперации ЦРУ и через несколько недель передали сирийским властям. Местный суд приговорил его к 12 годам тюрьмы в 2007 году за связи с группировкой "Братья-мусульмане". Но через четыре года в Сирии произошел конфликт, в результате которого большое количество заключенных радикальных исламистов были освобождены и вновь присоединены к боевым группировкам.

Напомним, 11 сентября 2001 года на территории США произошла серия террористических атак исламистской организации "Аль-Каида" с помощью пилотируемых самолетов. В результате погибло 2996 человек, более 6000 человек получили ранения.

Как сообщал ONLINE.UA ранее По Сирии нанесен новый ракетный удар.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?