В Украине значительно подорожают железнодорожные билеты: названы сроки
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине значительно подорожают железнодорожные билеты: названы сроки

В Украине значительно подорожают железнодорожные билеты: названы сроки

Приказ Министерства инфраструктуры о повышении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки "Укрзализныцей" может вступить в силу после майских праздников.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Униан".

Исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов заявил, что после праздников возможно повышение цен на 12%.

"Мы прошли согласование на уровне профсоюзов. Получили ответ от Государственной регуляторной службы и Минэкономики. Сейчас мы находимся на финальной стадии с несколькими министерствами, и я надеюсь, что в мае мы сможем говорить о том, что решение принято, и мы его приведем в действие. Конечно, наверное, после праздничного периода", - утвердил он.

Читайте также: Верховная Рада приняла важное решение об объединении украинской церкви

Напомним, компания планировала индексировать тарифы на проезд железнодорожным транспортом с 1 апреля. Но соответствующий приказ Министерства инфраструктуры еще был на рассмотрении в других министерствах и ведомствах, поэтому решение отложили.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Укрзализныця "запустила" первый Hyperloop с Киева до Львова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?