Трамп рассказал о "жесткой схватке" в Сирии между РФ и США
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп рассказал о "жесткой схватке" в Сирии между РФ и США

Трамп рассказал о "жесткой схватке" в Сирии между РФ и США

Президент США Дональд Трамп заявил, что во время "очень жесткого боя" между американскими и российскими военными погибло много людей и ему обидно за это.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Униан".

Американский лидер сделал это заявление на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ во Флориде, которую транслировала пресс-служба Белого дома. Трамп заверил, что не было никого более жесткого в отношении России, чем он сам.

Читайте также: Трамп рассказал, когда США введут новые санкции против России

Но все же добавил: "Мы уже об этом говорили некоторое время назад, у нас была очень, очень жесткая схватка в Сирии недавно, месяц назад, между нашими войсками и российскими войсками. И это очень печально. Много людей погибло в этой схватке".

Вероятнее всего, речь идет о расстреле американскими войсками колонны представителей российской частной военной компании "Вагнер" в окрестностях Дейр-Эз-Зора в феврале. Информация об этом на официальном уровне почти закрыта. И США, и Россия признают, что конфликтная ситуация была, но обе стороны молчат о присутствии на поле боя россиян.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин стремится соглашения с Трампом, несмотря на санкции и удары в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?