Боевики снова сорвали запланированное разведение сил на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики снова сорвали запланированное разведение сил на Донбассе

Боевики снова сорвали запланированное разведение сил на Донбассе
Источник:  online.ua

Сегодня, 19 апреля, боевики на Донбассе сорвали запланированное на 25 апреля разведение сил и средств. Около 7:00 они нарушили режим тишины возле Станицы Луганской.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

По данным украинской стороны Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК), террористы обстреляли позиции украинской армии с горы Князь Игорь. Боевики применили станковые противотанковые гранатометы.

"Украинская сторона СЦКК расценивает этот обстрел как очевидное нежелание главарей оккупационной администрации РФ выполнять в этом районе требования Рамочного решения по разведению сил и средств на линии разграничения сторон", – указано в сообщении.

Читайте также: Украина оказалась в топ-30 рейтинга самых сильных армий мира

Также пресс-центр сообщил, что подразделения сил АТО уже готовы к началу отвода собственных сил и средств, но сделают это лишь в случае неукоснительного выполнения террористами требований Минских договоренностей.

Разведение войск возле поселка Станица Луганская боевики срывают не впервые. Накануне запланированного на 20 апреля разведения, они из крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции ВСУ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Боевики продолжают наступление на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?