Сколько дней украинцы будут отдыхать на майские праздники
Категория
Украина
Дата публикации

Сколько дней украинцы будут отдыхать на майские праздники

Сколько дней украинцы будут отдыхать на майские праздники
Источник:  online.ua

Майские праздники в 2018 году принесут украинцам несколько дополнительных выходных. На первомайские праздники отдыхать будут четыре дня с 28 апреля по 1 мая включительно, а на Святую Троицу три дня - с 26 по 28 мая.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный календарь выходных в Украине в 2018 году, составленый Минсоцполитики.

Читайте также: Выходные в 2018 году: как будут отдыхать украинцы на праздники

Всего в мае у украинцев будет 10 выходных. День международной солидарности трудящихся, 1 мая, выпадает на вторник, поэтому Кабмин принял решение сделать выходным днем и рабочий понедельник, 30 апреля, чтобы не прерывать "майские" каникулы. Этот день нужно будет отработать в субботу, 5 мая.

День победы над нацизмом во Второй мировой войне, 9 мая, приходится на среду. В этот день украинцы будут отдыхать без отработок.

День Святой Троицы в 2018 году будут праздновать православные христиане 27 мая, в воскресенье. По традиции, все праздники, выпадающие на выходные дни, переносятся на понедельник, что позволит украинцам отдыхать три дня подряд в конце месяца.

Следует отметить, что ранее и 2 мая также было официальным выходным днем в Украине. В прошлом году депутаты исключили этот день из перечня официальных выходных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кабмин утвердил перенос рабочих дней в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?