Парубий прокомментировал возможность досрочных выборов в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Парубий прокомментировал возможность досрочных выборов в Украине

Парубий прокомментировал возможность досрочных выборов в Украине
Источник:  online.ua

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий выразил уверенность, что внеочередные выборы могут привести к политической дестабилизации.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1 + 1", передает ONLINE.UA.

"Вопросы и дискуссии относительно досрочных выборов существуют столько, сколько существует эта Верховная Рада ... Досрочных выборов не будет. Впереди будет работа, системная, непростая", – заявил спикер.

Читайте также: Сколько дней украинцы будут отдыхать на майские праздники

В то же время он заверил, что позиция президента Петра Порошенко по этому вопросу является такой же: "Мне известно, что позиция президента Украины идентична моей, которую я только что высказал, что досрочные выборы – это способ дестабилизации и, самое главное, это ввод в паралич страны на более длительный период".

Он подчеркнул, что желающим провести досрочные выборы не удастся разбалансировать работу Верховной Рады.

"Некоторые политические силы хотели бы воспользоваться этим для своих узких политических партийных интересов. Только скажу, не называя эти силы, - им не удастся поставить свой личный интерес выше интересов государства. Их интриги не будут иметь никакого успеха. Это я говорю как председатель Верховной Рады", - рассказал Парубий.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Вакарчука хотят сделать президентом украинские олигархи при поддержке Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?