Рабинович внес залог, чтобы суд Франции арестовал виллу Левочкина
Категория
Экономика
Дата публикации

Рабинович внес залог, чтобы суд Франции арестовал виллу Левочкина

Рабинович внес залог, чтобы суд Франции арестовал виллу Левочкина
Источник:  rbc.ua

О внесении в суд Ниццы залога в размере 400 тыс евро сообщил народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович с целью вернуть виллу стоимостью 40 млн евро, что принадлежит одному из лидеров Оппоблока Сергею Левочкину. Об этом политик заявил на телеканале NewsOne, сообщает «РБК-Украина», передает ONLINE.UA.

«У нас все хотят бороться с коррупцией до прихода к власти. А с того момента, как пришли, они начинают в ней участвовать. Так дальше жить нельзя - и я доказал это, когда внес залог французском суда в 400 тысяч евро из задекларированных денег за продажу своей земли, для того чтобы вилла Левочкина была возвращена Украине», - заявил парламентарий.

«Я первый в Украине политик, который уехал во Францию и добился того, чтобы суд Ниццы арестовал виллу Левочкина, расположенную в одном из самых дорогих районов Лазурного берега. После этого я обратился во все правоохранительные органы Украины, чтобы они продолжили и довели до конца начатое мной расследование. Я обратился ко всем людям, чтобы заверить (и делаю это еще раз!): Я арестовал виллу Левочкина не для себя, не на пользу Рабиновича, а на пользу Украины, потому что эти деньги должны были остаться в нашей стране и работать на нашу экономику , кредитовать бизнес, развивать общество», - напомнил политик.

По его словам, была подана апелляция, но и ее Левочкин проиграл - французский суд не снял арест с его недвижимости во Франции.

«По законам Франции, чтобы сейчас на три года арестовать эту виллу и передать ее на пользу Украине, нужно внести залог - 1% от ее рыночной стоимости, и это 400 тысяч евро. Почему? Да потому что «скромный домик» Левочкина стоит 40 миллионов евро! Но, естественно, украинская сторона таких огромных денег не дала. И Левочкин прекрасно знал, что никто ничего не даст, он со всеми все порешал», - рассказал он.

«Я внес свои 400 тысяч евро для того, чтобы мы уже завтра жили, пусть и немножко, но уже в другой стране, чтобы эти« урки »не думали, что они поедут за границу - и там будут от нас прятаться. Я думаю, что нанесен колоссальный удар по коррупции в одном - они больше не чувствуют себя безнаказанными, они теперь понимают, что и там их можно достать», - уверен политик.

По его словам, дело даже не в конкретных Левочкина и Бойко, а в коррупционеров, которых в нашей стране десятки, и которые продолжают тянуть с Украины последнее.

«Я сделал свою работу и, скорее всего, по ее итогам наши правоохранители сделают свой вывод (не исключаю, конечно, что он может быть и на пользу Левочкина!). Но зато я знаю точно, что уже завтра на меня обрушится новый шквал всяких гадостей, который будет показывать лживый канал «Интер», даже не смотря на то, что им уже и рассказывать обо мне нечего. Но я горжусь собой, и считаю, что это очередная победа на пути освобождения нашей страны от коррупционеров. А «Интер» пусть покажет еще какого-то человека, который бы продал свою землю - и заплатил за то, чтобы государству Украина была возвращена недвижимость стоимостью в 40 млн евро. Поэтому я считаю этот день - днем победы партии «За життя»», - подытожил он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?